Главная Сайт ветеранов БТМ Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 29.04.2024, 03:39
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Сентябрь » 30 » Экскурсия в Кусково
12:54
Экскурсия в Кусково

     Наступила осень, начался учебный год, начались экскурсии, организованные Московским Домом учителя для членов профсоюза и ветеранов педагогического труда.
     25 сентября ветераны колледжей Москвы были приглашены на экскурсию в Кусково. Бывшее имение графов Шереметевых - усадьбу Кусково – называли в своё время Подмосковным Версалем. Это единственный в Москве французский регулярный парк усадьбы с мраморной скульптурой, прудами и павильонами. До наших дней сохранилась созданная во второй половине XVIII в. обширная усадьба с деревянным дворцом, большим парком и прудами. Усадьба изобилует постройками в разных стилях. Кроме основного главного дворца, на территории расположены гостевые домики в голландском, итальянском и швейцарском стиле, церковь с колокольней, павильоны "Грот" и "Эрмитаж", Большая каменная и Американская оранжереи, беседка – вольер для птиц.

 

     Прекрасный экскурсовод Ряполов Александр провёл группу по залам дворца, рассказывая истории усадьбы и нескольких поколений её хозяев, познакомил  с декоративным убранством интерьеров дворца, произведениями русского и западноевропейского изобразительного искусства, украшавшими залы, дарственными портретами русских императоров.

 
 
     Экскурсанты также посетили прекрасную выставку фарфора - Русский фарфор XVIII - начала XX вв., расположенную в оранжерее,  которая была построена специально для выращивания экзотических растений.

   

  
     Экскурсия  удалась благодаря замечательному экскурсоводу. В нем все было в высшей степени профессионально: грамотная, четкая речь, образный рассказ, глубокие знания.
     Интересные отзывы о Кусково можно почитать и посмотреть фотографии усадьбы и интерьеров дворца по адресам:

http://otzovik.com/review_1295451.html
http://otzovik.com/review_1137834.html
   
   Спасибо организаторам замечательной экскурсии! Благодарим территориальную профсоюзную организацию работников образования городского подчинения ДО г. Москвы, Дом Учителя и куратора Елену Юрьевну Максимову за предоставленную возможность посетить этот один из красивейших исторических уголков Москвы.




Просмотров: 620 | Добавил: freund | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz