Главная Сайт ветеранов БТМ Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 07:28
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Апрель » 11 » Городской совет ветеранов
12:52
Городской совет ветеранов
   
    10 апреля состоялся семинар председателей первичных организаций советов ветеранов педагогического  труда г. Москвы. Семинар проходил в хорошо известном зале Дворца пионеров на Воробьевых горах. Зал был заполнен людьми, всю свою жизнь посвятившим делу образования и воспитания детей и юношества. У всех за плечами большой стаж работы, огромный опыт и желание внести свой вклад в педагогическую копилку, чтобы сделать столичное образование лучше.

     От совета ветеранов КАИТ № 20 было решено направить на встречу Галину Федоровну Яловенко, Заслуженного учителя РФ, которая много лет проработала директором БТМ, одного из подразделений современного колледжа.  
     Встреча обещала быть интересной, т.к. её возглавили руководитель Департамента образования г.Москвы Исаак Иосифович Калина, Надежда Николаевна Брагинская, Председатель  Городского Совета Ветеранов педагогического труда г.Москвы, Лев Аркадьевич Коган, секретарь Городского совета, руководители  организации от Административных округов столицы.
     Приветствовала гвардию педагогов–ветеранов Председатель городской профсоюзной организации Марина Иванова. Она выразила уверенность в плодотворной деятельности Совета ветеранов. Жизнь педагогов, вышедших на пенсию, кардинально меняется. Возникают материальные проблемы, появляется чувство одиночества. Об этом нельзя забывать и надо окружить заботой ветеранов. Были высказаны предложения о решении транспортных вопросов и проблем мобильной связи. И.Калина заверил, что эти вопросы решаемы.
     На семинаре обсуждались планы и направления работы Городского Совета. Организация культурно-просветительских проектов стала одной из самых приоритетных тем разговора.
     Предыдущий состав Городского Совета ветеранов под руководством легендарной Веры Владимировны Калгашкиной так много сделал в этом направлении, что трудно предложить новые идеи и воплотить их в жизнь. Но все с энтузиазмом берутся за работу, чтобы не снижать высоко поднятую планку.
     На встрече затрагивались разные вопросы, в частности, об информационном обеспечении деятельности Совета ветеранов. К сожалению, большие надежды возлагали на печатные СМИ, и было мало примеров использования компьютерных технологий, возможностей интернета. А ведь это прежде всего оперативность информации, полнота, возможность диалога, сопровождение текстов иллюстративными материалами. До недавнего времени считалось, что большинство представителей старшего поколения не умеют пользоваться ПК, но в первичных организациях было проведено большое количество бесплатных занятий по овладению  компьютерной грамотностью, так что проблема частично потеряла свою актуальность. Это надо учитывать в планах.
     В целом семинар прошел очень организовано, в атмосфере доверия и радости от общения с единомышленниками. Мы получили хороший заряд оптимизма! Спасибо всем организаторам мероприятия!  
Зам. председателя Совета ветеранов КАИТ № 20
Галина Яловенко, Заслуженный учитель РФ
 
Дорогие ветераны!
С планами городского Совета ветеранов, новостями, вы можете ознакомиться на сайте http://mgdu.dogm.mos.ru/sovet-veteranov.
Председатель Городского Совета – Брагинская Надежда Николаевна
Секретарь Городского Совета – Коган Лев Аркадьевич

Просмотров: 499 | Добавил: freund | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz