Главная Сайт ветеранов БТМ Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 27.04.2024, 21:52
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » Экскурсионный тур
15:33
Экскурсионный тур



     С 14.11 по 16.11.2018 наши активные ветераны стали участниками рекламно-информационного  тура для преподавателей и сотрудников туристических агентств (организатор Министерство Культуры РФ)
     1. Логинова Л.В.
     2. Понасенко Т.П.
     3. Юдина И.И.
     4. Гусева Н.А.
     5. Петрова Е.А.
     6. Омельченко С.А.
     7. Карасева Т. В.
Программа включала в себя:
     экскурсию в музей истории военной формы одежды (Щелково). Музей создавался на основе коллекции Императорского интендантского музея, существовавшего до революции под покровительством Российского Императора.




Высочайшим Указом было повелено собирать как типовые образцы военной формы, так и опытные, экспериментальные, дабы «сохранить для истории образцы военной формы».





Музей содержит превосходную коллекцию наград и знаков различия — ведь это неотъемлемая часть мундира.
     Этнопарк «Кочевник» — это уникальный этнографический проект под открытым небом, который позволяет всем желающим познакомиться с аутентичными жилищами, бытом, традициями и культурой кочевых народов разных стран. В парке представлены: монгольские юрты, тюркские юрты, чукотская яранга, ненецкие чумы.



Так же в парке создан зоодвор с постоянно растущей коллекцией животных кочевников: калмыцкими двугорбыми верблюдами, монгольскими яками, осликом, барашками и овечками, козами, гусями и северными ездовыми собаками (аляскинские маламуты). Все животные контактные, можно их покормить с ладошки.



     Сергиев Посад - настоящая жемчужина в ожерелье городов «Золотого Кольца России». В нем мы познакомились с уникальными святынями, архитектурой и достопримечательностями одной из самых знаменитых русских обителей - Свято-Троицкой Сергиевой Лавры  - крупнейшим центром русской духовной культуры и просвещения.





     В музее Московской Духовной Академии посетили «Церковно-археологический кабинет».  Воссоздание Церковно-археологического кабинета связано с возрождением Московских Духовных школ и возвращением их в Троице-Сергиеву Лавру в 1948 г. Святейший Патриарх Алексий I в 1950 г. благословил иеромонаха Сергия (Голубцова) организовать Церковно-археологический кабинет.
     Гефсиманский Черниговский скит,  который является подворьем Свято-Троицкой Сергиевой Лавры – ставропигиального мужского монастыря Русской Православной Церкви. Скит основан в 1844 г. наместником Свято-Троицкой Сергиевой Лавры прп. Антонием (Медведевым) при деятельном участии свт. Филарета (Дроздова).



В 1847 г. при ските основано Пещерное отделение блаженным схимонахом Филиппом. Уединённая живописная местность привлекала монахов, жаждущих безмолвия, и скит вскоре стал местом тихого пристанища для более чем 400 монахов.
     Посетили постоянную экспозицию музея «Новый Иерусалим» – памятники истории и культуры XVII – XX веков». Там нам поведали о том, как задумывался и складывался образ Святых мест в Подмосковье, о роли Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря как памятника русского зодчества, русской истории и культуры в данном контексте, о личности патриарха Никона.



Новый Иерусалим, ставший более чем за 350 лет своего существования уникальным памятником русской святости, одним из самых прекрасных православных комплексов, поражающий своей необычной архитектурой, грандиозностью и величественностью. Архитектурный ансамбль Ново-Иерусалимского монастыря входит в золотой фонд русского зодчества.

Петрова Елена Анатольевна,
председатель Совета ветеранов
КАИТ № 20


Просмотров: 467 | Добавил: freund | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz